Произвольное вырубание вишен - как защитить свой участок?

• г. Рязань

У меня на участке за забором спилили несколько деревьев вишни, якобы ветки мешают деревьям. Без моего ведома. Приехала-лежит куча веток. Что мне предпринять, т.к.они могли обрезать ветки по границе участка, но не спиливать целые деревья. Нанесен моральный и материальный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Заявление в полицию, именно заявление, а не звонки участковому. Они все сделают, что надо. Потом по их бумагам, в суд.