Невеста с эпилепсией страдает от манипуляций родителей - как защитить ее юридически?
Я не хочу раскрывать где я живу, но я живу в месте с порой бесчеловечным менталитетом. Я обращаюсь по вопросу своей невесты. Она больна эпилепсией и клинической депрессией, но из-за того что я не нравлюсь ее родителям мы с ней состоим во вражде с ее родителями. Ее мать попрекает ее что она бездельница, что она не хочет учиться, что она должна во всем подчиниться ей. Для осуществления этого она использует манипулятивные приемы. Такое положение дел расшатывает уязвимую нервную систему моей невесты уже несколько раз приводило к ухудшению состояния вплоть до эпистатуса и реанимации. Мой вопрос - можно ли юридически что либо поделать в такой ситуации. Просто дело приобретает плохой оборот, ее родители саботируют ее учебу в медицинском университете, всячески очерняют меня при ней но у меня за спиной, они крайне агрессивны в отношении меня и не стесняются оскорблений. Я конечно могу расписаться с ней и увезти с собой вырвав с корнями отсюда, но следует сохранить ее учебу иначе она еще больше рискует здоровьем. Прошу дать совет юридической природы. Любая информация, советы, указания, опыт очень приветствуются. Для меня как для ученого дело принципа сначала пробовать более элегантные методы. Заранее спасибо, дорогой читатель.
Лучший ответ
Добрый день. Как вариант, вы можете расписаться и снять жилье в отдалении от родителей невесты и поближе к ее учебе. Вполне возможно, что и психологическое состояние девушки улучшится, если оградить ее от психологического насилия и создать благоприятную для нее бытовую обстановку.