Достаточно ли пенсионеру быть уволенным в течение 1 полного месяца, чтобы пенсия проиндексировалась?

• г. Самара

Достаточно ли пенсионеру быть уволенным в течение 1 полного месяца, чтобы пенсия проиндексировалась?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да достаточно.

Нет, недостаточно. Правилам индексация производится только на 2 й месяц, я рекомендовал сидеть 3 мес. до момента получения прибавки.

Не работать следует 2 месяца для перерасчета пенсии, но если вы получите увеличенный размер пенсии раньше, то сразу можете трудоустраиваться.