Требования при подаче документов в вуз доверенным лицом - нужно ли заверять копию паспорта и доверенность?
Обязательно ли заверять у нотариуса ксерокопию паспорта при подачи документов в вуз доверенных лицом? Обязательно ли заверять доверенность?
Доверенность на поступление в вуз составляется в письменной форме, при этом закон не требует обязательного нотариального заверения документа. Тем не менее подавляющее большинство ВУЗов при приеме документов требуют именно нотариальную доверенность. Соответственно и заверение копии паспорта при поступлении в ВУЗ не является строго обязательным. Однако, повторюсь, многие ВУЗы потребуют именно нотариально заверенные копии документов (либо оригиналы), тем более переданные доверенным лицом. Можно конечно попытаться обжаловать действия приемных комиссий, но судебные тяжбы затянутся на значительное время.