Странные требования - нужно ли становиться на учет во втором военкомате, если живешь в арендованной квартире?
Стою на учете в военкомате в одном городе (по временной рег.), после университета устроился на работу в другой город. Работа официальная, запрос в мой военкомат подали, о том что я у них теперь работаю. Сейчас мне предлагают временно прописаться во втором городе (где работа), для того чтобы жить в общежитии. Но тогда придется вставать на учет местного военкомата. Решил снимать квартиру, там прописываться не будут заставлять. Вопрос в том, нужно ли будет вставать на учет в местный военкомат во втором варианте? Ведь Повестки тд и тп, мой родной военкомат будет слать на работу и забирать я их буду там же.
Размер штрафа за несвоевременную постановку составляет от 500 до 3000 рублей. Такую же сумму придется заплатить и тем, кто забыл предупредить военкомат о переезде на новое место жительства.