Возможно ли получить выплату по страховке каска у виновника ДТП, если у нас только ОСАГО?

Произошло ДТП у нас страховка только осаго а у виновника дтп есть страхование каска можно ли получить нам выплату по его страховке каска?

Лучший ответ

Конечно нельзя.

Если ущерб вашей машине превысит сумму 120 000 рублей, то оставшуюся сумму вы взыщите с самого виновника через суд.

Спасибо

Обязательное страхование в пользу третьих лиц - ОСАГО. По этой страховке и будет возмещаться ущерб. Если сумма ущерба будет больше 120 000 руб, то оставшуюся можете взыскать (или он добровольно выплатит) с виновника.

КАСКО - это добровольное страхование самого застрахованного. Поэтому другим лицам по данному виду страхования не выплачивают.

Возможно, у виновника есть ДОСАГО - дополнительная страховка ОСАГО с увеличением суммы. Вот тогда выплатят всю сумму.

Всего доброго.

Сергей,

Его КАСКО Вас никак не касается. Если Вы не виновник, Вы вправе получить возмещение причинённого Вам вреда:

до 120 000 рублей - со страховой компании;

сверх этих денег - у виновника ДТП.

Разбираться, вероятнее всего, придётся в суде, потому что СК, как всегда, мало насчитает, а причинитель вреда, как всегда, добровольные выплаты производить откажется.

При необходимости обращайтесь.