Может ли служба безопасности приехать домой, если не оплатить микро займ?

• г. Симферополь

Брал микро займ и так получилось что нет возможности оплатить, звонили сегодня с службы безопасности, говорят если сегодня не оплачу то завтра приедут домой имеют ли они права приезжать ко мне домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

У вас нет обязанности открывать двери.

Добрый день. Обычно так людей запугивают.

Приезжать домой, проникать в Ваше жилище не имеют права сотрудники службы безопасности, а также коллекторы. Можете их не впускать. Производить принудительные действия по описи и аресту имущества имеют право только судебные приставы. Проникать в дом могут только на основании судебного решения.

При наличии угроз или попыток проникнуть в Ваше жилое помещение со стороны т.н. "службы безопасности" обращайтесь в полицию.

Указанные действия незаконны, обращайтесь в полицию. Взыскать задолженность с Вас могут исключительно в судебном порядке, принудительное взыскание осуществляет судебный пристав - исполнитель.