55-летняя сестра обязана ухаживать за инвалидом 1 группы – мамой - законодательство и возрастные ограничения

• г. Чита

Моя мама инвалид 1 группы и нуждается в постоянном уходе. Также есть другое лицо, обязанное по закону осуществлять уход за матерью-старшая сестра, однако она сама достигла пожилого возраста. 55 лет. Остаётся ли она лицом обязанных осуществлять ууход за матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если старшая сестра опекун, то она должна осуществлять обязанности опекуна.