Можно ли открыв больничный в одном городе, закрыть дома по приезду?
Здравствуйте Оксана
Больничный лист выданный в другом городе можно закрыть по месту жительства Законодательство Российской Федерации допускает оформление больничных листов в разных лечебных учреждениях, а не только по месту проживания.pravoquestions.ru
______________________
В соответствии с п. 13 Приказа Минздрава РФ от 23 ноября 2021 года N 1089 н «Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации» В случаях, если гражданин направляется (обращается) за оказанием медицинской помощи в другую медицинскую организацию (другое структурное подразделение медицинской организации), закрытие листка нетрудоспособности осуществляется другой медицинской организацией (другим структурным подразделением медицинской организации), в которую гражданин был направлен (обратился) за оказанием медицинской помощи.
Нет, так нельзя сделать.
С уважением.
Здравствуйте. Да, такой вариант болезни возможен. Удачи.