Зарайск, 25.07.2022, 17:18

Сохранятся ли компенсации за ЖКХ при смене прописки - опыт учителя из сельской местности после выхода на пенсию

Вопрос №19571237 из г. Зарайск
опубликован 25.07.2022, 17:18
Мне начисляется компенсация за ЖКХ, как учителю, проработавшему непрерывно более 10 лет в сельской местности. После выхода на пенсию выплаты не перестали действовать. Скажите, пожалуйста, сохранятся ли эти льготы, если у меня сменится прописка: МО на Москву. Я - не работающий пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Педагоги работающие в сельской местности, имеют право на сохранение льготы по оплате коммунальных услуг после выхода на пенсию. Они и проживающие с ними совместно члены их семей могут продолжать получать компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения при наличии следующих условий:

если общий стаж работы педагога в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа составляет не менее 10 лет,

при условии, что на момент перехода на пенсию они пользовались этими льготами.

Право на коммунальные льготы сохраняется за пенсионерами и проживающими совместно с ними членами семей и при переезде их на новое место жительства в другую сельскую местность либо в другой поселок городского типа (рабочий поселок).

27.07.2022, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

При смене регистрации, выплаты вам, прекратятся.

28.07.2022, 10:31

Право на коммунальные льготы сохраняется за уже не работающими пенсионерами при переезде на новое место только в сельскую местность или рабочий посёлок? А если пенсионер переехал в другой город?

28.07.2022, 10:21

При смене регистрации, выплаты вам, прекратятся.

28.07.2022, 10:31