Опекун внучки спрашивает - положено ли ей жильё от государства, если она прописана в доме, нуждающемся в ремонте?
Прописала дочку с внучкой в своём доме с участком в Подмосковье... В доме проживать невозможно, нужен ремонт (покупала для дальнейшего строительства загородного дома). Дочка умерла, я опекун внучки... Скажите пожалуйста, положено ли моей внучка жильё от государства? Кто-то говорит, что положено, кто-то говорит что нет... Пожалуйста помогите! В опеке говорят, что нет, что она по месту регистрации имеет теперь долю... но я покупала этот дом для себя, Дочка была совершеннолетней когда родила ребёнка, прописалась чтобы получать пособия... в доме невозможно жить, я живу в съёмной квартире...
Лучший ответ
Она не сирота, так как у нее есть опекун и это вы. У вас есть официальное жилье, значит и она имеет жилье в данной ситуации государство ей ни чем не обязано.
Спасибо, теперь все ясно.