Как владелец приложения может использовать данные пользователя?
Приложения, устанавливаемые на смартфон, имеют право на запись аудио, доступ к файлам на устройстве и тд (эти права подтверждены мною при установке). Как владелец приложения имеет право использовать полученные данные? Могут ли, например, обнародовать эти данные, выложить в открытый доступ обезличенно или с указанием моих фио?
Добрый день. Каждый раз, устанавливая приложение, вы проставляете галочки в согласиях, в том числе и на обработку перс. Данных. Необходимо с ними знакомиться, поскольку они содержат полный перечень действий, которые совершаются оператором с вашими перс. Данными. Унифицированной формы такого согласия нет, поэтому владельцы приложений вольны писать там все что угодно с ориентацией на ФЗ №152.