Автомобиль в залоге у банка и банкротство - что будет, если платежи по кредиту исправно выплачиваются мужем?
У меня неоднозначный случай. На меня оформлен автомобиль, который находится в залоге у банка, залогодатель мой муж. Он покупал авто в автокредит (птс на руках) , но в ГИБДД авто оформлялось на меня. Сейчас я хочу пройти процедуру банкротства, у меня большие долги в разных банках. В связи с разными обстоятельствами я не могу их выплатить. Что будет с автомобилем? Если муж исправно платит автокредит.
Здравствуйте.
Автомобиль выставят на торги и продадут. Если залоговый кредитор включится в реестр, то вырученными от продажи авто деньги направят на погашение автокредита.
Автомобиль уйдёт с молотка.
В процедуре реализации имущества автомобиль будет реализован
Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.
Добрый день!
Авто в процедуре банкротства будет реализовано.