Проблемы соцнайма - задолженность брата и спор о приватизации квартиры с несовершеннолетней дочерью брата

Мой муж, его брат и дочь брата прописаны в квартире в соцнайме. Брат проживает в квартире один, не оплачивает ку, за несколько лет выплачена и продолжает копиться большая задолженность. Через приставов весь долг взимается с моего мужа, т.к. брат официально не работает. Мы в этой квартире проживать не можем - в плохих отношениях с братом, квартира далеко от работ и садика, снимаем жильё. Квартира двухкомнатная, мы предлагали приватизировать, продать, предварительно выписав дочь брата, так как собственник - несовершеннолетний усложняет процесс. И поделить пополам, но мать ребёнка не хочет выписывать ребёнка, без гарантий, что отец отдаст часть от своей доли при продаже квартиры. Как нам быть в этой ситуации? Какие варианты у нас? Нужна консультация.
Лучший ответ

Виктория, пртвптизируйте с ребёнком. Ничего сложного в этом нет. Пакет документов соберите и все.

Благодарю за грамотную консультацию!