Шум от кафе на берегу моря - кто виноват - гостиница или жители?
Ну, во-первых, у вас не "жители" отеля, а клиенты, которым ваш отель оказывает гостиничные услуги.
Поэтому одним из условий проживания в отеле, в том числе, является и уровень шума, который для спального номера гостиницы должен быть 20-30 Дб. Сетевые гостиницы решают эту проблемы использованием звукопоглощающих материалов.
Если же у вас частная гостиница, то решать проблему шума должны вы, а не клиенты вашего отеля.
Кроме полиции, вы можете письменно обратиться в администрацию города с жалобой на работу кафе.
Вы также можете написать заявление на нарушение авторских прав администрацией кафе при использовании музыки *вы знали, что просто так музыку включать в кафе не имеют права? Это нарушение авторских прав. Надо иметь договор с РАО и платить деньги) . Жалобу можете оставить на их сайте
Проблема конечно жителей, вы собственно можете ничего не делать, даже предлагать им самим обращаться в полицию. Однако и отзывы о вашем отеле будут соответствующие. Так что на ваше усмотрение.