Можно ли получить наследство после смерти мачехи?
Квартира не является наследственным имуществом, так как принадлежит муниципалитету.
Её могут приватизировать ззарегистрированные в ней лица, более никто.
не можете, наследник первой очереди - дочь умершей
После смерти матери отец женился на мачехе. От первого брака у меня есть родная сестра, а от второго брака-сводная. Так как в семье было трое маленьких детей, нам была выдана 3ёх комнатная квартира (до сих пор не преватизирована). Я и родная сестра были выписаны, т.к. разъехались в разные города.12 лет назад умер отец, сейчас умерла и мачеха. В квартире прописана сводная сестра и её дочь. Имеем ли мы право получить долю наследства, учитывая, что квартира изначально выдавалась благодаря трём детям.