Приоритет Жилищного Кодекса РФ перед федеральным Законом - правовые основы и практика применения

Какое юридическое название имеет приоритет Жилищного Кодекса РФ перед федеральным Законом РФ? В каких документах это разъясняется. Всегда ли соблюдается такой приоритет?
Лучший ответ

Доброе утро, Любовь! Согласно Конституции РФ, Кодекс и ФЗ, имеют равную юридическую силу.

Конституция РФ наделяет федеральные законы высшей юридической силой. Говорить о том, что федеральный закон по своей юридической силе более значительный, нежели кодекс – невозможно. Данные понятие имеют равную юридическую силу, так как по своей сути кодекс – это свод своеобразных законодательных актов.

спасибо за подробный ответ

Жидищный кодекс РФ - это и есть федеральный закон.

спасибо

А законы регионального уровня ниже приоритетом, чем федеральные? Если региональный противоречит федеральному, следует к исполнению региональный?