Берут ли в армию с легким неврозом?
Здравствуйте, Артём.
Для развернутого ответа на вопрос вы предоставили недостаточно информации, в том числе о симптомах невроза, проводимом лечении и результатах, поэтому пока я дам вам общий ответ, основанный на подлежащей применению статье 17 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Согласно пункту "г" данной статьи может быть установлена категория годности Б-4, позволяющая призвать на военную службу, при незначительно выраженных, кратковременных расстройствах, хорошо поддающихся лечению и закончившихся выздоровлением.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте. Доктор даст заключение что годен, тогда да. Доктор это решает. Удачи.
Это решит призывная комиссия в военкомате.