Избили мужа, кто он не помнит, заявление писать не хочет, могу ли я написать заявление, как законная жена.
Если ваш муж не является государственным или общественным деятелем, то по ст.205.6 УК РФ оснований привлечь вас к уголовной ответственности за не сообщение о преступлении (судя из поставленного вопроса) не имеется. Заявление вы написать можете лишь по факту видимых телесных повреждений, однако сообщить какую-либо информацию вы, да и ваш муж не можете. Посему заявление конечно примут, проведут проверку и вероятнее всего откажут за отсутствием состава. А к травматологу ваш муж в целях сохранения здоровья не хочет обратиться? Врач обязан о факте избиения сам сообщить полиции, заодно и диагностирует тяжесть урона здоровью, на основании которой вы и решите о целесообразности обращения в органы: вдруг что-то серьезное и муж я думаю сразу многое вспомнит.
Вы не можете, только он, если он обращался за медицинской помощью, то телефонограмма в полицию пойдёт автоматически из травмпункта.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества при необходимости.
С уважением!
Здравствуйте Мария
Не получиться, вы заявите о совершенном преступлении, а он заявит о том, что в спарринге участвовал по соглашению.
Да, можете обратиться в полицию с заявлением.
Добрый день, Мария!
К сожалению заявлением может подать только лицо, которому был причинен вред!