Что будет если я например пришла в гости и собственник дома избил гостя.
Добрый день, Ольга!
Все будет зависеть от тяжести причиненного вреда, ответственность возможно от административной вплоть до уголовной!
Добрый день
Квалифицировать деяние возможно после проведения экспертизы по степени тяжести нанесенных повреждений, а на эту экспертизу направляют правоохранительные органы. Обратитесь в полицию.
Я вам и ответила - зависит от того кто и как пострадал. Если оба, то каждому в соответствие с травмой.
Например:
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)