Как получить образование без прописки и документов?
У меня нет прописки поэтому не принимают в колледж, выписка из егрн срок ее действия вышел, и других документов тоже нет, как быть в такой ситуации даже временную оформить не получается.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Оформите регистрацию по месту проживания Проживать без регистрации не совсем законно. Решайте вопрос с собственником помещения, в котором проживаете однако и отказ в зачислении в учебное заведение при отсутствии регистрации тоже не совсем законен.
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, но у прокуратуры и к Вам возникнут вопросы.
Не имеют права отказать в приеме, если по баллам проходите. Пишите жалобу в прокуратуру.
Отказ на поступление незаконен. Обжалуйте его в прокуратуре и в Управлении образования.