Как вернуть машину после того, как ее взяли на ремонт в родственническую мастерскую и пропали без вести
Как можно вернуть машину? Парень отдал свою машину на ремонт со всеми документами своему знакомому, а знакомый отвез ее на ремонт якобы своему родственнику, Прошло уже 7 месяцев, а по машине никаких новостей и человек не берет трубку, которому отогнали машину.
Добрый день, Юлия!
В вашем случае необходимо обращаться с заявлением в полицию!
Здравствуйте. Подавайте иск в суд об истребовании имущества.
Юлия, в таком случае, обращайтесь в полицию либо в суд с иском. Логичнее обратиться в суд.
Сначала потребуется обратиться с заявлением о преступлении в полицию, затем, скорее всего, в установленном порядке в суд с исковыми требованиями об истребовании автомобиля или компенсации его стоимости в случае утраты.