Как правильно реагировать, если хотят уволить по сокращению кадров, несмотря на близость декрета и предыдущее заявление о принятии на работу

• г. Армавир

Мне осталось до декрета 6 недель, меня хотят уволить по сокращению кадров по причине что я на больничном уже 1,5 месяца. Я знаю что не имеют права, но что делать если я писала заявление на принятие и УВОЛЬНЕНИЕ (без числа) на работу 1,5 года назад после стажеровки. Могут ли меня уволить использовать заявление поставив просто там число? И что тогда делать? Получается я по собственному желанию увольняюсь сама.

Ответы на вопрос (1):

Александра! К сожалению, некоторые работодатели практикуют такой способ увольнения. Доказать в этой ситуации что-либо почти невозможно.