Какие льготы положены по детской инвалидности?
Какие есть выплаты:
1. Пенсия
2. Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ)
3. Ежемесячная компенсационная выплата (ЕКВ, пособие по уходу)
Размер некоторых выплат зависит от региона и обстоятельств в семье. Некоторым семьям положены только пенсия и ЕДВ. В каком случае что выплачивается, читайте ниже.
Какие есть льготы:
1. Набор социальных услуг (НСУ);
2. Получение технических средств реабилитации (ТСР);
3. Социальное обслуживание;
4. Налоговые вычеты;
5. Налоговые льготы;
6. Компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг;
7. Компенсация за ОСАГО;
8. Компенсация законным представителям детей, обучающихся на дому;
9. Право на улучшение жилищных условий;
10. Право на первоочередное получение земельных участков;
11. Трудовые льготы;
12. Оплата больничного листа;
13. Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости;
14. Право на беспрепятственный доступ к объектам инфраструктуры;
15. Право на бесплатную парковку;
16. Право на обслуживание без очереди в различных учреждениях и организациях;
17. Право на внеочередное получение места в детском саду.