Повторная экспертиза выявила причину залива - общедомовой кран на стояке отопления. Кто виноват и можно ли привлечь соседа за мошенничество?

По акту ук признали меня виновной, сосед подал на меня в суд, по его экспертизе ущерб 860 тыс., суд назначил повторную экспертизу залива и выявление причины, у меня последний этаж, кран на весь стояк отопления по дому у меня в квартире, эксперт определил причину залива как открытый шаровой кран на стояке отопления, который является общедомовым имуществом, ущерб соседу 180 тыс. Вопрос кто виноват? Могу ли я привлечь соседа за мошенничество?
Лучший ответ

Виноват тот, кто открыл кран или ответственен за него..

Не можете привлечь за мошенничество.

Состава мошенничества нет.

Даже если его открыли и забыли закрыть вы, валите все на УК. Кран на батарее - общее имущество, обязанность спускать воздух из батареи лежит на УК. Вы не обязаны контролировать состояние общего имущества, это опять же обязанность УК.

Вопрос о мошенничестве тут не стоит, это просто правовая позиция соседа. В суде заявляйте о том, что вы - ненадлежащий ответчик.