Распределение наследства среди наследников, включая умершего, после нахождения машины через 8 лет
В нашей ситуации, наследника 3, спустя 8 лет, нашли машину. Из этих 3-х наследников, один уже умер.
Подали нотариусу заявление, как будут распределяться доли?
1 наследник - жена умершего (скончалась)
2 наследник - дочь умершего
3 наследник - сын умершего есть еще внук, в паспорт ТС вписан с правом управления, но в наследстве не участвовал спасибо.
Доли будут распределяться по числу наследников, т.е. каждый наследник получит долю. Если 3 наследника, то по 1/3 доли каждому, например.
Тогда так:
первый наследник - жена, умерла.
Значит:
первое наследное дело - делится на троих (жена и двое детей)
второе наследное дело - делится на двоих (сестра и брат)
в каких пропорциях? Сколько долей будет у каждого?
можно ли, в ГАИ без второго наследника (который уже 10 лет не выходит на связь и не вступил в наследство, подав только заявление)
оформить машину?
Наследниками первой очереди являются Стоуна, дети и родители в равных долях.
Внук, вписан в документы, с правом управления, он может тоже подать на наследство, или через суд?
Хорошо.
Тогда так:
первый наследник - жена, умерла.
Значит:
Можно ли, в ГАИ без второго наследника (который уже 10 лет не выходит на связь и не вступил в наследство, подав только заявление)
оформить машину?