Законность рекламы в почтовых ящиках - разбираемся в предложении подработки от строителей

Вопрос №19574448 из г. Москва
опубликован 26.07.2022, 17:14
Законна ли реклама по почтовым ящикам? Предложили подработку. Распространение рекламы листовки с материалом Об Услугах Строителей. Является ли это правонарушением? Ведь сами строители хорошие, не мошенники. Работа у них оформлена. Какое наказание, если это является правонарушением. Хотя лично я,но я смотрю конечно со своей точки зрения, Не считаю каким то нарушением нравственного или иного порядка, потому что листовки по размеру близки к визитке, Уточняю, прошу совета юристов, стоит ли связываться с такой работой? Грозит штраф, иное наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких штрафов, раскладка рекламных буклетов по почтовым ящикам законом не возбраняется.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2022, 17:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

На сегодняшний день распространение рекламы по почтовым ящикам не является каким-либо правонарушением (да и в будущем тоже вряд ли будет) и штраф за это невозможен. Главное — не клеить никуда рекламу (на стены и т.п.).

26.07.2022, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо благодарю за ответ!!!

Вообще-то почтовые ящики - это чужое имущество, которым, без согласия на это собственников, пользуются "рекламщики", нарушая права собственников помещений в данном многоквартирном доме.

Но, практически решить данную проблему законным способом - не получается в силу невозможности установить, кто именно распространяет рекламные материалы.

Поэтому и нет статистики о фактах привлечения к ответственности именно за распространение рекламных материалов по почтовым ящикам в МКД.

26.07.2022, 17:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ! А если удается установить, то вполне может быть наказание? Я правильно понял?

Например распространяет Известная кампания Додо-пицца?

26.07.2022, 17:44

Нет, конечно. Почтовые ящики для того и созданы, чтобы складывать туда корреспонденцию, в т.ч. рекламного толка.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.07.2022, 17:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034