Как продать квартиру если в квартире два собственника.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Продать квартиру в долевой собственности можно любому покупателю. После того, как он найден и все условия сделки согласованы, готовится договор купли-продажи квартиры. Затем сторонам сделки необходимо выбрать нотариуса по территориальному признаку объекта продажи и со всеми документами на квартиру обратиться к нему для согласования даты сделки и озвучивания условий продажи квартиры, о которых ранее договорились с покупателем.

Здравствуйте!

Поясните вопрос. Есть какие-то проблемы с продажей? Оба собственника готовы продать доли? Если так, составляйте письменный договор, в нем в качестве продавцов указывайте обоих собственников.

Нотариус НЕ НУЖЕН.

Здравствуйте, Лена!

Есть два варианта:

1. Каждый сособственник продает по отдельному договору свою долю покупателю. Сделки оформляются нотариально, потребуется отказ второго собственника от приобретения доли.

2. В одном договоре на стороне продавца указываются два собственника, размер их доли, на стороне один или несколько покупателей. Договор оформляется в простой письменной форме, без нотариуса.