Хочу уйти в творческий отпуск по основной деятельности, а уроки музыки продолжать преподовать.
Я работаю педагогом - организатором в школе 12 лет и по совместительству в этой же школе преподаю уроки музыки на 0,5 ставки. Хочу уйти в творческий отпуск по основной деятельности, а уроки музыки продолжать преподовать. Законно ли это?
Если соответствуете требованиям - положен. Наличие работы по совместительству на это не влияет.
ТК РФ.
"Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".