Крайний срок для добровольного погашения задолженности при возврате постановления об исполнительном производстве физлицу.
Здравствуйте. Как правило срок для добровольного исполнения требования устанавливается в размере пяти календарных дней со дня вручения постановления должнику. В случае если должника никак не найти, то пристав может направить документ по последнему известному адресу места жительства и тем самым инициировать начало срока. Но в таком случае все будет зависеть от решения судьи. Как правило судья отказывает приставу в данном требовании. Пристав должен изыскать иной способ вручения документа должнику, или его родственнику, что также будет считаться полноценным вручением с которого начнется отсчёт срока.
Для какой цели вы пытаетесь вычислить эту дату?
Это так не работает.
Если испол. Производство возбуждено, не важно знал или нет должник, через 5 дней срок добровольный проходит и должник должен погасить долг.