Проблемы с микрозаймами - возможный неверный запрос на возврат долга от МФО
Добрый день!
Скорее всего первый Ваш кредитор продал Ваш долг.
Запросите у нового кредитора необходимые документы - договор цессии и платёжное поручение об оплате договора.
Договор займа запросите. Если брали, там должна быть Ваша подпись. Возможно им кто-то переуступил право требования долга, значит договор цессии.
Можете запросить у них договор займа, а также факт перечисления/передачи денежных средств вам.
Бывает такое, что брали в одной МФО, а она продала другой, у некоторых мфо нет доступа к БКИ и поэтому у вас в кредитной истории ни чего нет, но есть вероятность что может появиться сейчас, так как долг сейчас всплыл, нужно с ними тоже договориться, но прежде узнайте что за договор там. Были случаи еще, когда клиент выкупал долг у МФО, а они его долг дробили на несколько частей и продавали часть другим МФО.