Как получить землю для многодетной семьи с нестандартной ситуацией?

• г. Казань

Можно ли получить землю для многодетной семьи если у мамы двое старших детей от первого брака, сейчас официально в разводе и родился третий ребёнок вне брака от другого. Удостоверение многодетной семьи получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Правилам предоставления земельных участков, одним из условий предоставления участка за третьего ребенка является официальный брак.

Однако в каждом регионе установлены свои требования. В некоторых субъектах (областях) РФ разрешено ставить на учет на выделение земли и неполные семьи (с одним родителем).

Подайте заявление на предоставление земли через госуслуги или через МФЦ. Вам придет точный ответ.