Кипятком обожгли ногу на самолете - нарушение закона и ответственность авиакомпании.
Умышленное причинение легкого вреда здоровью это 115 ст. УК РФ, но нужно Вам не это. Вам нужно подавать исковое заявление в суд на взыскание компенсации морального вреда, ст. 151 ГК РФ и комплексно готовить претензию и исковое заявление, здесь ряд нормативных актов.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
А всё о чём вы рассказали зафиксировано документально? Причинён вред вашему здоровью и действуют положения Гражданского Кодекса РФ о возмещении вреда причинённого здоровью, которым будет руководствоваться суд при рассмотрении вашего иска.. Статьи уголовного кодекса РФ в данном случае не нарушены, так как вас же не специально кипятком обливали. Как-то, так. Выбор только за вами.