Как отключение горячей воды привело к переплате в 132227 рублей - история жительницы квартиры
Было отключение горячей воды (опрессовка).
В квартире не живу, но как назло в это время приехала в отпуск. Получилось, что оставила открытый кран. Смеситель новый и, почему то кран с горячей водой закрывается против часовой стрелки на нём, а холодный по часовой. Приехала в квартиру снова через 2 недели. Набежало 70 кубов. Это по тарифу 132227 рублей. Могу ли я требовать от поставщика гор. воды перерасчёт, т.к. если бы не это отключение воды, то такого бы со мной не случилось.
Лучший ответ
Можно намеренно испортить счетчик и тогда вам сделают перерасчет по нормативу. Это будет гораздо дешевле.
Спасибо за грамотный ответ!
Я думаю, что данный факт трудно будет доказать. Поэтому готовьтесь к тому, что придется выложить кругленькую сумму. Не оплатите в добровольном порядке, УК обратится в суд и взыщут через приставов. Можно с УК договориться о рассроске платежа.
Смеситель закрывается на воду так, как подсоединить вводные шланги. Поменяйте и будет наоборот.
Требовать можете. Оснований для перерасчёте нет.