Прогнила труба от вентеля в доме до центрального ввода 20 м. к кому обратиться чтобы оказали недорогую помощь пенсионеру.
Анатольевич, вопрос не совсем корректный и не совсем понятный. Вы должны понимать одни из основополагающих моментов. Тот кто является собственником трубы, на том и лежит обязанность, по ее ремонту. От этого и зависит куда обращаться.
Вообще, подобных льгот для пенсионеров не предусмотрено, если это ваша труба на участке. Можете обратиться с заявлением об оказании помощи в органы местного самоуправления (муниципалам), также может проконсультироваться в органах соцзащиты.
Однако. Маловероятно, что проблема будет решена мгновенно, т.к. на все подобные работы существуют планы, выделяется заранее финансирование, а срочные ремонты данные органы не осуществляют.
К тому на чьем балансе эта труба. Очевидно Водоканал. Но надо смотреть соглашение о балансовом разделе между ним и вами.