Аллергический ребенок в детском саду - конфликт из-за специальной диеты и требований заведующей

• г. Кострома

Мой ребёнок алергик и у его специальная диета я пришла в детский сад с ребёнком и сказала что останусь на завтра посмотреть ест ребёнок кашу или нет воспитатель быстро позвонил заведующей та пртшла и котегорически меня не пустила требует мед. Книжку и мед. осмотр и бахилы я сказала что заходить не буду в столовую токо глазком посмотрю из коридора как с аппетитом безмолочную кашу ест ребёнок или нет но меня не пустили, хотя на собрание в группу все мамы с детьми проходим без мед. осмотра. Законно ли зааедующая поступает со мной или нет могу ли я одним глазком однин раз посмотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право наблюдать за своим ребенком даже в детском саду, вы мать. Заведующая на ходу изобретает свои правила. Неправильно это с ее стороны.

Здравствуйте! Детский сад - это не общественное место и в законе нигде не сказано, что родители могут в принципе находиться в саду. Вы можете обратиться к заведующей с письменным заявлением.