Считается ли, что выполняется судебное решение?
эта сумма не должна быть засчитана как алименты. Получателем алиментов является родитель, а не ребнок.
Лариса!
Выполняется, но не в полном объеме попросите пристава, пусть задолженность расчитает
Т.е. если сумма перечислена на банковскую карту ребенка и заявлена (ребенку же) как, например, подарок на день рождения, а потом судебному приставу предъявляется квитанция, как уплата алиментов - это правомерно? Ребенок распорядился подарочной суммой на свое усмотрение, я не в праве забрать эти деньги для расходов на его содержание. (Это примерная ситуация, но не единственная)