Можно ли водить в России с грузинским водительским удостоверением, полученным в 17 лет?
Я гражданин грузии у меня есть водительское удостоверение в 17 лет так как у нас в Грузии выдают в 17 лет могу ли я ездить на территории России?
Согласно разъяснению МВД от 13.04.2015 г., все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
Согласно статье 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"
Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
Согласень с коллегой, с ув.