Приставы наложили арест на счета и недвижимость, но мать в декрете свободна от исполнительского сбора

• г. Иваново

Приставы наложили арест, на счета, потом ограничили в действиях с недвижимостью (дом), и вот вчера пришёл исполнительский сбор от общей суммы долга. . что это звучит, скажите пожалуйста? Я в декрете до 3 лет, дохода нет, работы нет-расчиталась, получаю только выплату из мат. капитала. Приставу звоню, и приходила, говорит что я свободна, могу к нему не приходить и отправляет меня домой, мол я в декрете. Как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не исполнили в срок для добровольного исполнения и пристав дополнительно взыскивает 7%

Приставы осуществляют комплекс мер в рамках закона, но вам не стоит переживать. Взыскать с вас нечего.

Помимо единственного жилья есть что в собственности?

Если с вас нечего взыскать, то вам ни чем не грозит отсутствие денег вас не посадят, ни привлекут к ответственности, только заблокируют счета, деньги с пособий они удерживать не имеют права так что можете быть спокойны.