Как защититься от угроз коллекторов и куда обратиться с жалобой?
Здравствуйте Ирина!
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направить в ФССП.
Также обращаю внимание, что Вы вправе направить кредитору (коллекторам) заявление на осуществление взаимодействия только через указанного Вами представителя, которым может выступать адвокат (230-ФЗ).
В случае получения указанного заявления кредитор (коллекторы) вправе осуществлять взаимодействие только с адвокатом.
Либо направить отказ от взаимодействия, при просрочке от 4 месяцев.
Ирина, в полицию обращайтесь.
В прокуратуру на незаконные действия. Требуйте договор переуступки прав.
Здравствуйте. От звонков коллекторов и смс можно избавиться за неделю.
Здравствуйте. По поводу угроз - в полицию, оскорбления - в прокуратуру, а вообще на действия коллекторов - в ФССП.
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.