Получается что я не имею никаких прав: устроится на работу, получить ИНН, мед.полис и т.д.Вообщем - БОМЖ.
Уважаемая Ангелина!
Для постоянной регистрации к отцу обязательно требуется согласие жены отца ( смотри ст.70 ЖК РФ
А почему вы должны иметь какие-то льготы без согласия гражданина России ( жены отца)??.
Устройство на работу, по трудовому законодательству ,производится и без регистрации.Когда устроитесь на работу, то месту регистрации предприятии получите ИНН и медицинскую страховку.
Ищите временную регистрацию!. Устраивайтесь на работу, где дадут регистрацию!
Не надо, получив гражданство России, требовать от других предоставление вам каких-то льгот!.
Подать иск в суд о признании права пользования если отец согласен на Вашу регистрацию Вопросы:
- чья квартира?
- раньше она согласие давала?
Согласие нужно только от собственника. Если это один отец и он согласен - вас вводят в заблуждение.