В чьей собственности находится унаследованная машина Дяди В?
Пока не получено свидетельство о праве на наследство она ничья.
Спасибо. Основной вопоос был: У меня три дяди А, В, С. Умер дядя А, наследник всего КРОМЕ МАШИНЫ по завещанию - дядя В. 6 месяцев прошло, дядя В вступил в наследство, и сегодня уже по истечении 6 мес. выясняется, что дядя С - подал заявление (в срок), что хочет часть машины (она наследуется по закону). Эта машина никому не нужна, она не на ходу и стоит 3 копейки, суть действий дяди С в том, чтобы всем нагадить. Как дяде В легче всего отказаться от этой машины в пользу дяди С?
Здравствуйте, Евгения.
Отказаться от наследования по закону, т.е. от машины, можно было до истечения 6 месяцев с момента открытия наследства. Дядя В немного с эти опоздал. Теперь он полноправный со-собственник авто вместе с дядей С. Теперь вопрос об отчуждении доли в праве собственности на а/м должен решаться по договоренности, путем заключения договора дарения или продажи.