Вопросы о контрактной службе и пенсии для капитана запаса в/ч
Являюсь капитаном запаса в/ч! Служил срочную службу с 2004 по 2006 потом по контракту с 2007 по 2020! получается 15 лет выслуги в календарном исчислении! После увольнения работал в гражданских организациях! Вопрос: Могу ли я сейчас подписать контракт на службу на 5 лет? И будет ли мне после окончания контракта начисляться пенсия военнослужащего.
Да можете, что предусмотрено нормами закона "О воинской службе". При трудоустройстве требуется прохождение медицинской комиссии, а также психологического исследования. Пенсия военнослужащего также будет начисляться в соответствии с нормами указанного выше закона.