Как правильно поступить, если по действующему кредиту в Почта банк возникла просрочка в 17 дней и пришло требование от МБА ФИНАНСЫ?
Добрый день!
Если нет возможности, то не платите!
Вас Почта Банк обязан был уведомить о том, что он в работу передают Ваше дело в МБА Финансы согласно ст. 9 230-ФЗ.
Вы с МБА Финансы можете не взаимодействовать.
Можете проигнорировать данное требование но помните, что за каждый день просрочки уже начисляется пеня и чем дольше не платите тем она становится больше.
Наталия Аржанцева, при наличии возможности целесообразно долг уплатить в течение трех дней, как указано в письме банка. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
Шлите эти МБА в лес и не общайтесь, а их письмецо в мусорку. Чем дольше вы не платите, тем пеня выше и вам по Графику придётся платить ещё и пени.
Вам письма присылают представители банка, их задача угрозами добиться погашения, все хорошо у вас, спокойно возвращайтесь в график и продолжайте платить.
Если возникают трудности с погашением, можете написать в лс попробую помочь.
Наталия Аржанцева, при наличии возможности целесообразно долг уплатить в течение трех дней, как указано в письме банка. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Лучше займите денег и оплатите, поскольку вам начисляются пени каждый день! Но можете игнорировать требование и не платить. Это ваше право, ваш выбор!