Могут ли меня взять в мчс, если уволили в армии со статьёй?
Порядок трудоустройства в МЧС регулируется положением федерального законодательства об МЧС РФ, а также положениями статей ТК РФ. В вашем случае необходимо пройти собеседование, где непосредственно посмотрят все ваше резюме, воинские документы, а также иные места работы. В соответствии с порядком трудоустройства на службу в МЧС РФ, работодатель будет учитывать факт вашего увольнения со службы ВС РФ, но и при этом смотрит отдельные положения внутриуставных приказов и документов, где учитываются и указаны все основания для отказа в приеме на службу.
Подавайте документы на службу, а там уже будете решать локальные вопросы с руководителями.