Правая рука пострадавшего не подписывает протокол опроса при расследовании несчастного случая - решение проблемы
Здравствуйте, Виталий! Если произошел несчастный случай (ст.227 Трудового кодекса РФ), то при отсутствии возможности подписать правой рукой он вправе расписаться левой. Если хотите как-то это отдельно потом для суда зафиксировать (ст.
Зафиксировать данный факт в самом протоколе.
Подписать левой, подпись заверить свидетелями.
Виталий, ничего страшного. Хоть и левой рукой, но подписан Вами. Если что, экспертиза это тоже подтвердит.
Подписывайте, заверяйте свидетелями либо ничего не делайте, просто подпишите.
Как правильно зафиксировать дапнный факт в протоколе.
Можно сделать запись о произведении подписи левой рукой в связи с травмой правой руки. Но в этом нет необходимости.