Украинцы, живущие в Казахстане, планируют переехать в Санкт-Петербург из-за войны - возможно ли получить гражданство в РФ?

• г. Костанай

Я гражданин Украины, уже год нахожусь в Казахстане, у меня супруга гражданка Казахстана, мы собирались уехать в Украину, но началась война.

Мы хотим переехать в Россию в город Санкт-Петербург.

Смогу ли я получить гражданство в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да можете, для граждан порядок упростили и теперь достаточно просто подать заявление.