Как исчисляется служба в Афганистане в период прохождения срочной службы в в 1980 году 1 месяц службы за три месяца?
Участие в военных действиях в Афганистане засчитывается в выслугу лет для назначения военной пенсии как один месяц за три месяца, если принимали участие в этих действиях с 01.12.1979 г.
Согласно п.п.б п 3 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 - на территории Республики Афганистан, а также в других странах, где велись боевые действия, если военнослужащие (в том числе проходившие службу по призыву), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы принимали участие в этих действиях, - с 1 декабря 1979 г.
НЕТ, как месяц за месяц. Это только у профессиональных военнослужащих считается 1 к 3.