Как оплатить налог с продажи дачи и подать документы в налоговую?

Скажите пожалуйста, в этом году была продана дача, налог с имущества оплатить надо в этом году?

И надо в налоговую подавать документы и заполнять НДФЛ?

Лучший ответ

Ирина, зависит от срока владения недвижимостью. Декларация должна подаваться.

Спасибо за ответ!!!

Здравствуйте Ирина. Вам за неполный 2022 год будет в 2023 году начислен налог на имущество, который к 01.12.2023 года должен быть Вами оплачен. Расчет будет произведен налоговой в соответствии и пропорционально тем дням, которым Вы владели имуществом.