Можно ли запретить соседу прокладывать газовую трубу через мой потолок на 4 этаж?
Могу я запретить соседу сверху продолжить газовую трубу к ним, пробивая потолок у меня? У меня на трубе заглушка, 3 й этаж, сосед на 4 м, у меня ремонт сделан.
А зачем у вас - то потолок пробивать? Пусть по каркасу (стене) дома её прокладывает. Ему дороже, но вы при чём здесь, и его проблемы? Пусть заказывает тех. условия и подводит к себе газ.
Добрый день Наталья. Запретить не можете.
Газовая труба (до счётчика) - это общедомовое имущество, к Вам отношения не имеет. Ремонт - это Ваши расходы, доступ к трубе обязаны предоставить специалистам газовой службы и УК.